Как посчитать ндс 20 процентов

1) Калькулятор расчет штрафов и пени
2) Как посчитать декалитры??? - Форум 1С
3) Коды ошибок СЗВ-СТАЖ: 10, 20, 30, 40 и 50 | Контур.НДС+

Как посчитать ндс 20 процентов

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Здравствуйте Бас бугалтер! У нас общеустановленный режим, мы плательщики НДС. Заполняя 300 форму я не знаю в какую строку мне отнести суммы товаров приобретенных без счетов-фактур с товарным и фискальным чеком? И еще хочу спросить у Вас в приложение №8 заносить счет-фактуры которые без НДС? Помогите пожалуйста, я новичок.

Альбина, строка 300.00.015 так и называется «Товары, работы, услуги, приобретенные без НДС и по которым зачет не разрешен». По этой строке есть только одна графа А для суммы приобретения, а графа В для суммы НДС отсутствует. В эту строку отнесете ваш товар, приобретенный без счетов-фактур и по фискальным чекам.
Реестр 8 я иногда заполняю только по счетам-фактурам с НДС. Не могу утверждать, что это 100% правильно. Однако никаких уведомлений и других замечаний налоговых органов по этому поводу не получала.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
У меня в 3кв превышение суммы НДС относимого в зачет над суммой начисленной.не знаю куда написать эту сумму превышения, в 300.00.027 II или 300.00.30 что бы она села уменьшением в лицевой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар, затем из за брака часть данного товара вернули, поставщик выписал доп. счет фактуру с минусом, вопрос : данную счет фактуру указывать в приложении (реестре) 8 или в реестре 8 она не указывается а сразу заполняем приложение № 6????

В Управление ФНС России по г.Санкт-Петербургу                                                                     адрес: 191180, наб. реки Фонтанки,                                                                    г. Санкт-Петербург…

Аппетит у налоговиков приходит во время еды , а особенно с тех пор , как бюджет поселковых поселений , районных администрации стал пополняться за счет местного налога , налога на земельный налог , то налог вырос в 100 % . То есть если он был примерно 98 тысяч рублей в год , то стал 190 тысяч , благодаря аппетитам поселковой Администрации! И даже если уплачен налог , они вдруг опять повторно высылают налоговую квитанцию за 2009-2011 годы , беспредел да и только ! Думаю инспектора налоговой инспекции и поселковые администрации , куда отнесен конкретно земельный участок , делят деньги пополам !

Нет ли ошибки в Ваших разъяснениях в части, цитирую «обязанность налогоплательщика уплатить недоимку по налогам не имеет срока давности, но ограничена установленными в НК РФ сроками взыскания налога в судебном порядке»? Согласно ст. ст. 46, 47 НК РФ налоговый орган вправе взыскивать недоимку и во внесудебном порядке, путем направления инкассового поручения в банк налогоплательщика или постановления о взыскании за счет его имущества судебному приставу-исполнителю. И в этом случае действуют другие сроки. 2 месяца и 1 год, соответственно. Спасибо.

Здравствуйте
Мне как физ лицу в ходе камеральной проверки перещитали налоги 2-НДФЛ с моих оплаченных 12000 на 350 000 , все иски поданные в суд мною,проигранны. Вопрос: какой срок взыскания ?Я понимаю что скоро за мной начнут охотится приставы
(Имущества на мне нет, щета пусты). Готов платить по 500 р/месяц . Выезд за границу РФ запретят ?

Как посчитать процент от суммы , требуется знать во многих случаях (при расчете госпошлины, кредита и т. п.). Мы расскажем,   как посчитать проценты от суммы с помощью калькулятора, пропорций и известных соотношений.

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

Наконец, можно воспользоваться и более простым способом. Для этого достаточно помнить, что 1% в виде десятичной дроби — это 0,01. Соответственно, 20% — это 0,2; 48% — 0,48; 37,5% — это 0,375 и т. д. Достаточно умножить исходную сумму на соответствующее число — и результат будет означать размер процентов.

Кроме того, иногда можно воспользоваться и простыми дробями. Например, 10% — это 0,1, то есть 1/10 следовательно, узнать, сколько составят 10%, просто: нужно всего лишь разделить исходную сумму на 10.

Например, приобретенный товар в большинстве случаев оплачивает сам покупатель. Однако иногда, с целью оптимизации расчетов, покупателю удобнее не самому производить оплату в адрес поставщика, а возложить эту обязанность на третье лицо, например на своего должника.

Соответствующий механизм расчетов урегулирован статьей 313 ГК РФ. В настоящей статье специалисты ИТС рассматривают, при каких условиях исполнение обязательства можно возложить на третье лицо, как оформить соответствующую операцию, а также анализируют, какие налоговые и бухгалтерские последствия наступают у каждого из участников данного способа расчетов.

Итак, обязательство по договору, в том числе связанное с оплатой товаров (работ, услуг), может быть исполнено не только самим должником, но и третьим лицом, не являющимся участником соответствующей сделки. Такая возможность существует, если из закона, договора или самой сути обязательства не следует обязанность должника исполнить его лично (п. 1 ст. 313 ГК РФ)

По этим двум признакам рассматриваемую модель правоотношений следует отличать от перевода долга, при котором первоначальный должник выбывает из обязательства, а его место занимает новый должник, при этом такая замена возможна исключительно с согласия кредитора (п. 1 ст. 391 ГК РФ).

Tags: Как, посчитать, ндс, 20, процентов,

Foto:

Video: